четверг, 13 марта 2014 г.

Страничка с большим самодельным маком

 Накрыло меня вдохновение от "Апельсинового ежа"!)))  Девочки, вы только посмотрите на это буйство красок на вдохновляющем фото! 
      И на волне вдохновения сложилась у меня яркая позитивная страничка с моей итальянской фотографией. Это фото сделано в Апулии, на вершине холма во дворе замка Кастель дель Монте, одного из самых загадочных замков. 
   Когда я бываю в Италии, у меня в душе просто летают птицы! И так каждый раз, в каждый мой новый приезд!)
      Страничка призвана выразить силами скрапа мое вдохновение, мой подъем, мое ощущение счастья. Вокруг замка цвели маки, но на фото их не видно. А большой мак на страничке я сделала из самозатвердевающей пластики. Тычинки из черных нитей. Немного структурной пасты, маски, хлопковое кружево, цветы, чипборд птицы, ярко-зеленый сизаль, самодельный чипик "Маки".      

Вот здесь виден чипик "Маки". Это картинка, вырезанная из конфетной обертки, наклеенная на картон и покрытая глосси.

 Облачка приподняты на подушечках в трех вариантах толщины.

 Хорошо видна подложка из зеленого сизаля. В букете использованы белые колоски, нити бежевого сизаля, веточка лаванды и мелкие цветочки.

А под кружевом написано мое имя.
   С этой страничкой еще приму участие в задании от Хомячка "Что в имени тебе моём" (до 1 апреля). Эта страничка посвящена мне и очень хорошо отражает меня в "летящем" состоянии. Я люблю мечтать, люблю путешествовать, люблю фотографировать, узнавать новое. А имя у меня Светлана и оно мне очень нравится!))) Мама рассказывала, что меня назвали в честь маминой лучшей подруги тёти Светы. И выбор имени мои родители завершили фразой:"И пусть душа у неё будет светлой!" Теперь мама с удовольствием констатирует, что меня удалось хорошо воспитать.)) А мне-то как приятно видеть довольную мамочку!)

9 комментариев:

  1. Оооооо как красиво) шикарная страничка, а мак мммм....

    ОтветитьУдалить
  2. Очень летняя страничка. Мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная страничка, превосходный цветок! Спасибо от АЕ!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, какая красота!!! Она такая-такая... легкая и позитивная! Страничка прямо продолжает фотографию, и прямо чувствуешь это состояние легкости! ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
  5. Мак всегда нравится! Спасибо от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, извините что пишу здесь, не нашла ваш e-mail, хочу пригласить вас на скрап встречу, которая состоится в Москве 19 апреля. Всю информацию и записаться можно в нашем блоге)) будем рады видеть вас))
    http://scrapslet.blogspot.ru/2014/04/19.html

    С уважением, Анна

    ОтветитьУдалить