воскресенье, 13 марта 2016 г.

Использование в скрапбукинге антистрессовых раскрасок

Привет!)) Решила поделиться идеей и реализацией идеи от Татьяны Батрак об использовании в скрапбукинге антистрессовых раскрасок. Читаем Татьяну:
"Раскраски-антистресс для взрослых сейчас на пике популярности. Мое знакомство с ними началось с известной книги Джоанны Басфорд "Secret garden" ("Таинственный сад", "Чарівний сад"). 
Раскраска-антистресс в скрапбукинге



Джоанна родилась в Шотландии. Там же закончила колледж искусств и дизайна. Ее детальные рисунки покорили не одно сердце. Кроме работы над книгами, Джоанна также сотрудничает с такими известными компаниями, как "BBC", "Hallmark", "Johnson and Johnson".
Раскраска-антистресс в скрапбукинге

Мой экземпляр начала раскрашивать моя шестилетняя дочка. У меня же руки не доходили. Сначала раскраска не казалась мне антистрессом, ведь надо было найти и выделить на нее время. Я рисую и так много каждый день. Но однажды мне пришла в голову идея совместить раскраску и скрапбукинг. Так и родились карточки для карманного альбома (Project Life).

Я нашла подходящий файл от WeR Memory Keepers с двумя огромными кармашками 15х15 см. Из двух страниц книги вырезала квадраты этого размера и скруглила углы с помощью углового дырокола. 
Раскраска-антистресс в скрапбукинге

Я обожаю акварель, поэтому выбор, что использовать для раскрашивания, не стоял ребром. И к тому же, мне кажется, что раскрашивание красками таких детальных рисунков идет намного быстрее, чем карандашами. 
Раскраска-антистресс в скрапбукинге

Палитру я подобрала исходя из цветов на фотографиях, и использовала сочетания этих цветов на обоих карточках. Чтобы они немного выровнялись, я положила их на ночь под пресс. И хотя они потом снова немного выгнулись, плотный файл исправил все неровности.
Раскраска-антистресс в скрапбукинге

Использовать дизайны из раскрасок можно не только в Project Life, но и на обычный скрап страничках, открытках и других скрап проектах. "
Раскраска-антистресс в скрапбукинге

Раскраска-антистресс в скрапбукинге

Источник


5 комментариев:

  1. Очень красиво смотрится! Я тоже накупила кучу раскрасок с той же целью - использовать в скрапе. Начала раскрашивать и обнаружила, что это совсем непросто. А у тебя получилось просто изумительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня терпения не хватает!)) Это я инфо от Тани Батрак поделилась.))

      Удалить
  2. Прекрасная идея! А подборка цветов на раскраске просто изумительная! Спасибо, Света!

    ОтветитьУдалить