суббота, 19 ноября 2011 г.

Новогодняя открытка


Блог My-scrap предлажил задание по новогодней палитре, а блог "Винтажное кафе" объявил задание крылья. Пошли ассоциации: зима, заснеженная птичка на заборе, старая открытка с Дедом Морозом, бабушкины кружева, детство...Мои бабушки были рукодельницы. Бабушка Нина замечательно шила. Отсюда - строчка на открытке, сделанная на настоящей "винтажной" машинке прошлого века. А бабушка Муня "выбивала", т.е. работала в технике "ришелье". Вот и получилась у меня такая "старинная" новогодняя открытка в сине-голубой новогодней палитре, напоминающая о бабушках.
Синюю основу приглушила белым акрилом и прострочила по контуру. На неё следующий фоновый слой из "рваной" акварельной бумаги, затонированной синими чернилами Versacolor. Сверху настрочила серо-голубой фон со снежинками из бумаги для разрезания "Cut Out" из коллекции Мidnight-frost (Вo-Вunny).Винтажную открытку и надпись "С Новым годом" также наклеила на тонированные рваные подложки. Птичка отштампована и отрисована черной  ручкой. На открытку настрочена голубая лента из тех далеких лет, сверху - кружево. Большая красивая деревянная снежинка получена в подарок от блога  My-scrap по обмену. Сама снежинка, контур птички, надпись и рамочка открытки оформлены с помощью эмбоссинга белой пудрой от Ranger. Получился такой эффект белой крупы, очень напоминающий украшение новогодних игрушек 60-х годов.

9 комментариев:

  1. Очень понравилась открытка и история её создания! Это связь с хорошими рукодельными традициями и занятиями наших предков, наши корни.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, ЯНЗА! Да, очень важно поддерживать эту связь. И,конечно, нам помогает наше любимое хобби!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень уютная, тёплая открыточка! Нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилась открытка!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелестно! Цвета холодные, а открытка получилась теплая :))) Спасибо за участие в задании VCCC. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, действительно, только сейчас обратила внимание на этот эффект)))

    ОтветитьУдалить
  7. Классная.
    Света, сделала для тебя атс-ку. Заходи в гости http://skrapjuli.blogspot.com/2011/11/3.html И жду твой адрес на почту koroleva200878@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Очень винтажная и добрая работа!! Спасибо, что Вы с нами. Vintage Cafe Card Challenge.

    ОтветитьУдалить