суббота, 26 ноября 2011 г.

Новогодняя открытка с мальчиком


Paper fun  объявил задание "Открой в себе художника". Решила поучаствовать. А за основу взяла скетч № 14 из задания Омского скрап-клуба. Тема открытки:"Мальчик пишет письмо Деду Морозу". А мечты мальчика образно выражены на шариках: мальчик мечтает о самолетике и котенке. Мальчик нарисован карандашом, раскрашен акварелью и отрисован черным рапидографом. Потом наклеен на картон и вырезан по контуру. Внутренний фон я заштамповала снежинками разной формы цветными дистрессами и по краю нарисовала морозные узоры белым акрилом. Сверху наложила полукруглое "окно" в горошек из бумаги для разрезания, а со стороны шариков темно-синюю тисненую бумагу. Все прострочила по контуру белой ниткой. 
Подложкой для мальчика служат теги из той же бумаги для разрезания. Сверху тег покрыт голубой калькой с штампом "письмо". В поддержку зимней теме чипборд "завиток", покрытый белым акрилом и со штампом "письмо". 
Шарики - чипборд, покрытый акрилом "металлик". Картинки вырезаны из племяшкиной детской книжки. Под цвет шариков подобран цвет люверсов. Шарики висят на веревочках с бантиками. 
Внутри открытки кармашек для карточки с желаниями. На левой стороне можно вырезать окошко и вложить фотографию ребенка. Или просто вложить шоколадку.
А так как мой собственный мальчик вырос метр девяносто, то открытку буду доделывать уже под конкретного мальчика))), когда открытка найдет своего хозяина.

8 комментариев:

  1. Что ли себе написать Деду Морозу? Каждый Н.год - как рубеж, ждешь сказки и исполнения желаний. А они почему-то, только в детстве исполнялись.

    Спасибо за интерес к скетчу ОСК. Пусть у вас будет по-другому и задуманное обязательно исполнится.

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня очень большой похвалой было, что сын перед поступлением в театральный сказал, что в жизни есть чудеса и его желания всегда исполнялись, поэтому он не боится поступать в театральный. И поступил! А радовалась я потому,что всегда старалась исполнять желания моих детей. Так что верить в чудо обязательно надо! Желаю исполнения желаний и чудес в новогоднюю ночь!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная работа)
    Спасибо за участие в задании ОСК. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. какая интересная работа)такая задумка.спасибо за участие в задании от ОСК

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Ольга, я рада, что понравилась идея. На самом деле вариантов было больше:
    1.Мальчик с шариками (реализован)
    2.Шарики в виде планет, несущихся по зарождающейся вселенной.
    3.Шарики вешает Снегурочка из окна, а один разбился "к счастью"
    4.Шарики-монетки, а слева ёлка из долларов.

    ОтветитьУдалить
  6. такая немножко ретро-открытка получилась как мне кажется. спасибо за участие в задании от PaperFun

    ОтветитьУдалить
  7. Да, наверное, немного из детства взяла. Я думала, на шарик приклеить какой-нибудь айфон, но не легло, не подошло.)))

    ОтветитьУдалить