пятница, 11 мая 2012 г.

Шебби с цветами из фоама



Очень мне понравилась палитра № 2 в блоге Shabbyscrap. Такая приятная и "вкусная". А вчера Наташа опубликовала пост с замечательной шкатулочкой, для украшения которой использовала самодельные цветы из фоама (фоамирана). Я этот материал приятной фактуры и цвета купила на "Формуле рукоделия". И он лежал... Но! Наташина работа меня вдохновила на бросание всех дел очень далеко...Конечно, я засела за кручение-верчение фоама. В результате получились четыре цветка. Два верхних  - это стопочки дырокольностей. Следующий похож на зефир. А самый большой мне понравилось делать: быстро и просто, а симпатичный получился))). Вырубная веточка из нотной бумаги - это тоже Наташин подарок. Так что в этой открытке немало Наташиных заслуг))))) 
Подарю её хорошей девочке, которая 1 июня родит первую доченьку и пусть ангел хранит её малыша!))))
Думаю, может бабочек добавить?... Саша права, не буду добавлять бабочек.

12 комментариев:

  1. Света, открыточка чудесная! Цветочки просто волшебные! Очень нежно получилось, девочково! ;-) и нет, мне кажется, бабочек не надо, будет перебор (ну, это только моё мнение, и то только потому, что я не очень могу себе представить, куда бы здесь удачно вписались бабочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Саша, ты права. Я сейчас мостила бабочек, но некуда. Просто все шебби делают с кучей деталей, а у меня просто получилось, но, с другой стороны, всё на месте, без перебора)))

      Удалить
  2. Света, какая открытка нежная, цветы шикарные получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! А розочка, как у тебя не получилась(( Жду обещанный мастер-класс!)))

      Удалить
  3. Очень романтичная работа. Спасибо, что вдохновились заданием блога Shabby-scrap.

    ОтветитьУдалить
  4. Так романтично.... Ангел и музыка.... Красиво:)

    ОтветитьУдалить
  5. ФОМ ЭВА(фоамиран) или как его просто называют мастера, фом - уникальный по своим свойствам материал, предназначенный для изготовления искусственных цветов,предметов интерьера,кукол и всего того ,на что способна ВАША фантазия. По своей структуре, фом напоминает бархатный губчатый лист. Чтобы придать лепестку схожесть с натуральным, мастера чуть растягивают фом ( до 10%), при необходимости даже создавая волнистость края. Очень приятный в работе.
    ФОМ ЭВА, идеальный материал для реализации вашего творчества.
    Характеристики ФОМ ЭВА
    Термостойкий.
    Без острых краев.
    Моется.
    Не токсичный.
    Безвредный для окружающей среды.
    Хорошая стойкость к атмосферным и химическим веществам.
    Низкое водопоглощение.
    Он легко режется.
    Просто делать аппликации.
    Еще одной особенностью ФОМ ЭВА является то,что вы можете рисовать на нем любыми известными способами:цветные мелки, темпера,акрил,гуашь,
    Акварель, воск, цветной песок, масло….

    Очень простой и доступный по цене материал для творчества, может быть использован как взрослыми, так и детьми, которые найдут много творческих возможностей, сочетая цвета и текстуры ,создавая свой собственный шедевр.
    Тот, кто любит творить , ФОМ ЭВА является идеальным материалом для реализации своих фантазий, которые очень легко воплотить в жизнь. www.mylco.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Светлана, Скажите пожалуйста, где вы покупаете ФОМ? В Дмитрове реально найти его?

      Удалить
    2. Я покупала фоамиран на выставке "Формула рукоделия". По моим данным, сейчас его можно приобрести в интернет-магазине Sangina.ru. Сам магазин находится в Москве. В Дмитрове фоама не видела.

      Удалить
    3. спасибо за внимание!

      Удалить
  6. какие красивые цветы,такие нежные..очень здорово.

    ОтветитьУдалить