суббота, 22 февраля 2014 г.

5 этап СП "Женские штучки" с Ириной Ангольд

     Сегодня у меня открытка к 5 этапу, который называется "Кулинария". Из обязательных элементов у меня - чай.  Тема - деревенское чаепитие солнечным летним днем. В фарфоровом чайничке заварен ароматный чай. Моя бабушка умела делать очень вкусный чай и всегда пила только свежезаваренный, горячий. 
    Эта открытка вся собрана из детских ассоциаций. У нас всегда дома был мёд: прозрачный, янтарный. В трехлитровой банке. К началу лета он становился "прошлогодний", засахаривался и нежно таял во рту. Чайник тоже из детства.) В открытке это чипборд, покрытый белым акрилом и кракелюром. Мне нравится, он получился, как настоящий. Чайник всегда стоял на столе рядом с карамелью "Клубника со сливками". Чай пили на летней кухне, где было прохладно, вкусно пахло специями, а сундуки в углу хранили какую-то тайну. В открытую дверь, занавешенную марлей, доносились летние звуки: жужжание пчел, чириканье вездесущих воробьев. 
 
 Во дворе навстречу солнышку поворачивали свои личики целые грядки цветов, я запомнила летние оранжевые ноготки. Бабушка говорила, что они жёлто-горячего цвета!) Очень сочно сказано! И по всему огороду росли зонтики укропа. Я их срывала, переворачивала и получались принцессы в пышных колыхающихся платьях. На открытке тоже есть зонтик укропа, запутавшийся в траве. Кружева и пуговицы хранились в специальной коробке. Пуговицы были большие и солидные, как генералы, маленькие бусинки, нежные перламутровые. Они жили своей пуговичной жизнью в пуговичной стране... Вот такая зарисовочка из детства...)))



"Женские штучки": 5 этап

8 комментариев:

  1. Очень классная, такая теплая и уютная!!! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая! А с летом у меня такие же ассоциации))

    ОтветитьУдалить
  3. Света, твоя открыточка медово -шоколадная так и манит попить чайку, красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое за комментарии! Я бы с вами с удовольствием чайку попила с мёдом и шоколадом!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Светлана, здравствуйте.

    Будучи работником издательства Bloggingbooks, я ищу увлекательные, информативные и четко организованные блоги. В процессе моих поисков я нашла Ваш блог.

    Издательство Bloggingbooks, являющееся торговой маркой известного научного издательства Akademikerverlag, активно ищет новых авторов.

    Будет ли Вам интересно издать Ваш блог в формате книги? Мы бы хотели обсудить с Вами возможности издания, которые Bloggingbooks предлагает авторам. Издание книг для наших авторов производится на беспрецедентных условиях — полностью бесплатно.

    Вы можете найти основную информацию о концепции издательства Bloggingbooks посетив нашу страницу bloggingbooks.net

    Разумеется, я буду рада предоставить Вам больше информации о нашем предложении и ответить на все Ваши вопросы по электронной почте.

    Адрес для связи c.rogozina[at]bloggingbooks[dot]de

    http://zventa.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, привет! Зайди ко мне в блог на розыгрыш Конфетки))

    ОтветитьУдалить