пятница, 19 февраля 2016 г.

МК "Мужской миник за один вечер"

Привет, девочки! Всё меньше времени остается до 23 февраля. Сегодня на примере мужской работы я покажу, как можно сделать миник за один вечер. Случай, когда нужно срочно сделать и бежать в гости.) МК также опубликован в блоге производителя бумаги Craft Premier. Я использовала коллекцию "Стимпанк".
По этому принципу можно сделать альбом из любой бумаги и в любом стиле. Понадобится 5 листов 30х30 и лист с элементами для вырезания. Из трех листов делаем кармашки, а из двух вырезаем прямоугольники для оклейки обложки.



Расчерчиваем один лист. Проводим линии сгиба таким образом. Сначала 1 см. от края. Следующее расстояние 11 см. от первой линии. Потом опять 1 см. и еще раз 1 см. Далее вновь 11 см. И снова 1 см. Потом вырезаем вот такие заготовки.


И склеиваем кармашки.

Исходя из того, что фото у нас размером 10х15, а размер листа 30 см, нам нужно немного удлинить наши кармашки. Для этого из оставшихся длинных полос нарезаем прямоугольники и приклеиваем к сгибу кармашков.

С левой стороны виден корешок. Так выглядят приклеенные полоски. Самое главное не клеить их впритык, а удлинить кармашки.

Из картона вырезаем два прямоугольника по размеру наших кармашков. Я окрасила боковины акриловой краской "Благородный металл".

Из двух оставшихся листов верезаем прямоугольники по размеру картонных заготовок и оклеиваем их с двух сторон. Затем Пробиваем отверстия и устанавливаем люверсы.


Я собрала альбомчик на кольца и украсила обложку.




 На кармашки с обеих сторон можно наклеить фотографии, а в кармашки вложить дополнительные фото или пожелания, билеты на концерт, описание событий.

Всего можно разместить около 30 фотографий.


2 комментария: