воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Нежная открытка и Диплом

Вчера я получила диплом и звание Скрап-мастерицы! Спасибо Вале Безуглой,  Ане Грицай , Оле Трофименко и её замечательному магазину Scrapushka!

Вчера же первый раз под руководством Валентины сделала открытку в стиле Shabby chic. Ну, мне о-о-очень понравилось творить в этом стиле! Цвета пыльной розы, холодный голубой, кремовый - красота! И все потертое, как припудренное пылью давних лет. Правда, сначала рука не поднималась рвать и драть.

 А уж, когда меня Валя посадила за машинку...Электрическую...
В общем, я нажала на педаль и завопила, машинка понеслась строчить с неимоверной скоростью. Потом мы обе немного успокоились...Так была сделана строчка на открытке.
Цветок-розетка из салфеток, верхний цветочек - надыроколенный и соединен брадс.
Надпись "Поздравляю"  - эмбоссинг.
Сегодня, наконец, сделала внутреннюю часть открытки. Также затонировала края белым акрилом. На левой стороне кружево прошлого века и карточка-ангелочек. Все порвано-состарено, очень нежное и мне нравится.))) Подарю  своей лучшей подруге.

4 комментария:

  1. Какая красивая нежная открыточка!
    Цветок из салфетки очень понравился! Хочется попробовать повторить, если поделитесь, Светлана, опытом изготовления.

    ОтветитьУдалить
  2. Эла,спасибо за комментарий. С удовольствием поделюсь способом изготовления розеток из салфеток.))) Из салфетки вырезаю серединку, полученное кольцо складываю гармошкой и руками формирую розетку. Центр розетки сажаю на кружочек картона с сильным клеем и держу пока схватится. Моено сверху разместить розетку меньшего размера. Серединка - на усмотрение мастерицы. Сверху тонирую дистрессом. Если не получится, напишите, сделаю фото-мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, от души поздравляю с дипломом. Открыточка шик, но и шебби конечно.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!)))На эту открытку мне нужно смотреть, когда становится жалко рвать края!))))

      Удалить