четверг, 23 февраля 2012 г.

Проект "Влюбленные в скрап"

Стартовал супер-проект  "Влюбленные в скрап", в котором принимают участие целых 21 челлендж блог!
Основная цель проекта  - позволить мастерицам с одной и той же работой поучаствовать в задании 21 блога!
                                              ПРАВИЛА
1.Предлагается  скетч + палитра + обязательные элементы ( штамп + веточка + кружево или лента + пуговицы.)
2. С одной-единственной работой, четко удовлетворяющей условиям задания,  можно поучаствовать сразу в 21  блоге,  ибо условия везде предполагаются одинаковые!( Правда, есть одно маленькое ограничение  -  в заданиях других блогов, не входящих в нашу «золотую» 20дцатку, с этой работой участвовать уже нельзя!)
3.Количество работ от одной мастерицы может быть неограничено! 

Палитра
                             
Скетч для странички
                         А это моя работа, которую я посвятила моим любимым детям.

 Разница в возрасте у Коли и Кати всего 1 год и 3 месяца. Поэтому, когда Катюшку принесли домой, то у нас  с потрясенным Колей состоялся разговор: "Мама, там А!" И он всегда меня звал, когда А (т.е. Катя) начинала издавать этот самый звук.))) На нижней фотографии они в детском садике, Коле 4, а Катюшке 3 годика. А наверху Коле 19, а Кате 18. 
Вот такими стали мои золотые!)))) 
Когда мы купили квартиру, то самую большую комнату отдали детям, с планами, что когда-нибудь эта светлая комната с эркером станет нашим залом!))) Тогда мы снимем со стен розово-голубые обои с веточками...Но это будет еще не скоро, а пока эти обои создали красивый фон на моей страничке. Отрезала часть оставшихся обоев с Колиной стороны комнаты, а часть с Катиной стороны и состыковала их по диагонали, вырезав отдельные веточки, чтобы совпало направление. Во-первых, попадание в палитру, во-вторых - веточки, а в-третьих, потом будем вспоминать какие обои украшали стены, когда "зал" был "детской".))) Надпись "Дети создают время..."взята из блога Марины. Спасибо!
И этой же надписью задана тема времени. На верхних фото слева от Коли штамп "Часы" на голубом цветке. Это его время. Сейчас это время уходит на учёбу в театральном институте, на участие в съемках. Поэтому рядом штамп киношной хлопушки и оверлей с кадрами. 
Рядом с Катей её часы и её время. Время Кати распределено между учебой и работой в магазине подарков. Она продает, в том числе, и точно такие часы с Эйфелевой башней!)))
Вот детальки крупнее. Тут виден календарь-цветок. Календарь - оверлей с готовым рисунком, а цветочком он стал с помощью гелевой ручки, когда я ему пририсовала стебель и листики. На Колином фото месяц май, а на Катином -август, в эти месяцы они родились.))) Из под календаря виден край розовой веточки (вырубка лист).
Возле Коли коричневая "мужская" пуговица, возле Кати девчачье розовое сердечко и еще маленькая розовая пуговичка возле маленькой Кати. Также есть розовая сеточка, голубое кружево и шоколадная атласная ленточка. Белый цветок рядом с верхними фото взят из моего свадебного венка (т.е. является меморабилией), а роза в нём уже современная. Коля на фото на тёмно-коричневом фоне и у Кати волосы тоже не черные. Как-то темновато получилось на экране.
Итог. Скетч соблюден. Палитра выдержана. Обязательные элементы присутствуют. Пошла размещать ссылку в 21 блог! 

14 комментариев:

  1. Светлана! Замечательная страничка, а рассказ о ней написан с такой любовью!!! Читала с огромным удовольствием! Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, спасибо!)))Когда детки были маленькие, мне было очень интересно узнать, какими они будут в 18, 20 , ну и далее, лет. Я даже рисовала их. Колю угадала. А Катюшу было очень сложно представить, она была смешная и "пухына"(пухленькая). Эта страничка - первое сравнение!))) Ты тоже, наверное, думала на эту тему?)))

    ОтветитьУдалить
  3. да история в страничке самое главное!!! спасибо за участие в акции от блога Cкетчи и блога SM! - единственное когда ставите сслыку на работу надо указывать адрес блога своего! а не того где вы уже участвовали в этой акции:)) мне пришлось искать вас :)) а вас там ох как много участников:))

    ОтветитьУдалить
  4. ага вас там два раза:)) второй раз правильно:))

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная работа! Сколько в ней тепла и любви...

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота!!!
    Спасибо за участие в задании от блога Сохраняя лучшее)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная страничка!Но к сожалению мы принимает только открытки. С уважением команда блога SDC))

    ОтветитьУдалить
  8. хорошенькая страничка!
    Спасибо за участие в Акции "Влюбленные в скрап!" с Модным хобби, Штампоманией и Challenge-km-shop!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная, Свет))))
    Спасибо, что играешь с блогом СКЕТЧИ!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо вам большое,что присоединились к проекту "Влюбленные в скрап".
    С ув. Вика:)
    ScrapMagic

    ОтветитьУдалить
  11. Какая замечательная история и красивая страничка! Спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательно. Спасибо за участие в Супер-Мега-Проекте. И отдельное спасибо от Скрап Девчат.

    ОтветитьУдалить