понедельник, 27 февраля 2012 г.

Гороскоп. И опять монотипия. Отмечена в блоге Хомячок - "за смелость")))

 "Со мною вот что происходит..." А происходит то, что вдохновение приходит. Но не для красивых аккуратных работ, а для каких-то взрывообразных. Сегодня первый день отпуска, можно сидеть дома и спокойно заниматься скрапом, а меня занимают мысли нужна ли мне моя работа и почему мне стало до тошноты не интересно выравнивать графики отгрузок и отчитываться почему не продается очередной диван, а другой, наоборот, пошёл вверх по лестнице продаж.(((
В блоге Хомячок стартовало задание №3 "Гороскоп". А так как я по гороскопу Лошадь, то захотелось мне сделать страничку в арт-буке опять в технике монотипии на тему лошади-женщины. Но не работающей и тянущей отдел и продажи, а волшебной, летающей и танцующей. Выбрала в инете фразу: "В мире нет ничего прекраснее скачущей лошади, танцующей женщины и корабля под парусами". (Автор не был указан). Захотелось ярких красок, движения, вихря!!!
Вот, что получилось:
 Лошадь свободня и красивая бежит по цветущему полю, за спиной у нее замок на высокой горе и удобная тёплая конюшня. На солнце вырисовалась танцующе-летящая женщина с крыльями бабочки, я её только обвела черной тушью. А чуть ниже в красном вихре - мужчина, он так явно проступил, хотя не был задуман...Вроде бы летит вместе с женщиной, но тяжеловато, наверное, учится))) А красный ветер наполняет воздухом паруса и гонит парусник по волнам (штамп  дистресс чернилами). 
Ну, в общем, рисунок для психоаналитика, хотя все понятно и без него))))
Вставила фото и только сейчас осознала, что я родилась в 1966, а это означает, что у меня год ОГНЕННОЙ лошади, поэтому краски и не могли быть другими! Подсознание, оно все знает!)))
Лошадь

Женщина, мужчина и корабль
Такой вот у меня гороскоп на сегодня!))) А цветочки странные...Стоят и смотрят...Зрители, блин...Только листиками машут, одобряют что ли?

8 комментариев:

  1. Ух, ты! Вот это да! Экспрессия!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Желаю отдохнуть и выплеснуть все негативные эмоции! А можно и новую работу поискать, более творческую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Думаю уже над "сменой климата")))

      Удалить
  3. Шикарная картина! такой огненный сильный образ!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, ярко и эмоционально!
    Спасибо за участие в задании блога Хомячок Challenge!

    ОтветитьУдалить
  5. ВАУ!...Это нечто!) Водоворот чувств и эмоций..Блестяще)
    Мужчина будто указывает верный путь к цели!) Лошадь - красавца!
    Мне очень нравится,Светлана!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Интересно ты прочувствовала. А я всё не могла понять зачем у меня на рисунке появился мужчина, он не был задуман. А ведь, верно, он - указатель верного пути!

      Удалить