пятница, 13 июля 2012 г.

Чудеса случаются!


 И это правда. Сегодняшний пост я напишу про мою сестренку. Открытка по замечательному скетчу из блога Скрап-фантазии сделана ей ко Дню рождения. Сестричка моя человек неординарный, со своим видением мироустройства. Закончила МГСУ с красным дипломом, работала в строительной компании, связанной с правительственным административным ресурсом, вела серьезные объекты и получала такие же серьезные деньги... Но в один прекрасный момент бросила работу, ушла к природе, родила доченьку. Такой дауншифтинг в нашей семье))). И она счастлива. Но для полного счастья не хватает своего кусочка земли, своего дома. При отсутствии мужа и постоянной работы это очень проблематично, но она верила, что если у человека чистые помыслы, то чудо произойдет. Я, конечно, как товарищ прагматичный, относилась к этим мыслям со скепсисом, но понимала, что Наташа со своей честностью, открытостью и наивностью может, действительно, только на чудо и надеяться. Так вот, есть в рунете сайт Дару дар, на котором люди обмениваются дарами: вещи, компьютеры, бытовая техника и т.д. Однажды в дар был выставлен УЧАСТОК ЗЕМЛИ в 9 соток! Откликнулось много желающих, но владелец отдал Наташе этот участок совершенно бесплатно! Документы уже оформили, т.е. это не обман, а самое настоящее чудо! Наталья, как профессиональный инженер, задумала на этом участке построить экологичный землебитный дом по примеру знаменитого дворца в Гатчине. Но нужны деньги! И вот она поехала отдавать долг 5 тыс. одному доброму человеку, а он дал ей 100 тыс! Без процентов и времени возврата! На экодом! Вот такие чудеса!)))))))))
             Открыточка моя тоже экологичная: бумага, лён, кружево, краски. Немного увеличила часть с рисунком, но скетч явно читается. На кусочке льна нарисовала травку-цветочки, сверху штампанула "музыку" и "стихи", внизу надпись "Мечты сбываются".

Открытка стоит. Вид слева.

 Внутри открытки открывается окно в сад.Чудесная бумага "Усадьба" от LAE. Думали писать там поздравления, но решили, что лучше Наташа напишет там свои мечты, например, встретить любимого!))))
На "дверке" с правой стороны кармашек для денег и опять сад с птичкой. В лапках она держит букетик цветов. Живьем смотрится объемно и интересно!


Вот такая у меня открытка для моей сестренки! Пожелаю ей любви и удачи!)))))))))))))))))

11 комментариев:

  1. Cвета, как интересно) рада за твою сестру. Открытка замечательная. Пусть все мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  2. Это даже не открытка, а маленький скрап-объкт! Очень интересная задумка) Света, пришли цветочки из Тайланда, не знаю как с тобой связаться. Напиши мне на nasya_88@mail.ru свой телефон.

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, открыточка получилась просто потрясающая!!! Красота!!!
    А сестрёнке твоей, Светочка, очень хочется пожелать, чтоб все её задумки осуществились!!!! Тем более, что всё на её стороне!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за добрые слова и пожелания Наташе!))) Открытка очень ей понравилась, что меня порадовало, столько приятностей наговорили!))) Настя, я написала тебе на почту. Наверное, пришла пора познакомиться!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая открытка, рада что имениннице понравилась! Наверное, по-другому и быть не могло, когда у вас такие теплые отношения!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная история, желаю исполнения желаний Наташе, да и Вам, Светлана, вы хороший человек!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Ирина, Лена!))) У нас с Наташей были и сложные периоды в отношениях, трудно бывает принять точку зрения другого человека, но победила любовь! Слава Богу!))))Мы стараемся быть хорошими!))))Очень важно идти навстречу друг другу и любить, не нужно залипать на негативе, нужно помнить хорошее и тянуться к лучшему, тогда все трудности преодолимы!

    ОтветитьУдалить
  8. Пусть все мечты сбываются и ваши и сестры! Она смелый человек, иметь такого человека членом семьи или другом очень часто "неудобно" , желаю вам и далее сохранить теплые отношения и взаимопонимание, у каждого свой путь, и очень важно, чтобы все "участники" это понимали.
    А открытка сказочная, сделана с большой любовью и глубокой философией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень точно подмечено, часто бывает "неудобно"...А что делать? Мы же сёстры и нужно продираться через буреломы непонимания и разных взглядов. Сейчас гораздо легче!)))

      Удалить
  9. Очень.. ну просто очень при очень понравилась открытка..
    Такая летняя, солнечная, утренняя, яркая и изящная.
    Просто райское настроение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! Столько эмоциональных слов, очень приятно!)))

      Удалить