воскресенье, 14 октября 2012 г.

Цветная роза на чайном пакетике.


      Прошлые распечатки на чайных пакетиках я специально  делала черно-белыми, а сегодня пришла в голову мысль сделать их цветными. Прошлась по просторам рунета и насобирала симпатичных винтажных картинок. Потом все их сгруппировала на листах А4 в программе Corel Draw. Можно то же сделать в Фотошопе или в Word. Затем распечатала, сверху прикрепила поглаженные пакетики и опять - в принтер. Получилась вот такая красота!))) 
       Естественно, руки зачесались сделать открыточку. Распечатки получаются нежными, поэтому хотелось все сделать в мягкой чайно-шоколадной палитре. Подложка из коричневой бумаги, далее крафт-бумага, на неё клеевым карандашом приклеена распечатка розы. Бинт, символизирующий штору, тонирован в цейлонском чае, веревочка натурального цвета. Маленькая бабочка из бумаги с нотным рисунком и крохотным стразиком - подарок от LAE за заказ! (Спасибо!)
Всё очень просто.))) Как у Северянина: "Было всё очень просто, было всё очень мило..." 
     К сожалению, фото не передает одну фишку. На фото со всеми распечатками  картинки смотрятся ярко, т.к. лежат на белом фоне, а когда их размещают на крафт-бумаге они тускнеют. Так вот, под розочку на открытке подложен белый цветочек с тиснением и вживую видно, что роза объемная и как-будто сияет на общем фоне. Но на фото, как я не крутилась, показать этот эффект не получилось.(( А дома все мои спрашивали:"Как это такая розочка получилась?"))) 
    Приму участие в марафоне "Улыбаемся и скрапим". Интересное задание 1 тура: полное отсутствие белого цвета. А у меня на этой открыточке все оттенки чая и полное отсутствие белого!))

Делюсь  картинками для распечаток , может, девочки, вам  понадобятся!))










23 комментария:

  1. Какая красота! И работа и картинки!

    ОтветитьУдалить
  2. Светланка, какая ты молодец. Мне этот прием очень нравится, и пакетики насобирала, а руки не доходят. Большое спасибо за картинки. А теперь об открытке, только, чур, не обижаться, это лишь мое субъективное мнение. Открытка получилась романтичная . и нежная, если бы не бинт. Мне кажется, он удешевляет работу. Его слишком много и он ни чем не прикрыт(хорошо видно- бинт) . Сюда бы шебби ленту или, если это «шторка», шифон. Светлана, прости если я не к месту со своими советами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо за комментарий, меня тоже он несколько смущает, но все другие варианты перетягивали композицию на себя...подумаю ещё)))

      Удалить
    2. Вот теперь с ленточкой. Так мне больше нравится!)))

      Удалить
    3. Да, так лучше. Но в моем виденье это должна быть нежная (хрупкая) работа. Нравится она мне (особенно представляю розу, которая на фото «не получилась»), наверно она и должна быть акцентом, а эта деталь с бабочкой десантирует, громоздкая она. Может лучше сделать строчку по принципу вперед, немного назад, чуть в сторону и опять вперед и опять назад и тд. что-то похожее на зигзаг, выполненный прямой строчкой снизу шире, вверху уже (но не, по горизонтали, как елка, а по вертикали). А бант и бинт только внизу. Или эту конструкцию развернуть по горизонтали, с небольшим поворотом вверх (что бы бабочка оказалась в районе розы). А рамочка с текстом сверху? Вредная я, да?

      Удалить
    4. ))))))))))Сколько творческих мыслей вызвала работа)))) Но уже переделывать не буду, а то это будет уже другая открытка. У меня еще пакетики есть!))))

      Удалить
    5. "Сколько творческих мыслей вызвала работа))))"
      Потому, что понравилась.
      "У меня еще пакетики есть!))))"
      Ура, буду ждать с нетерпением!)))

      Удалить
  3. Света, какая красота получилась! Я под впечатлением...

    ОтветитьУдалить
  4. Света, открытка получилась самая, что ни на есть винтажная с такой чудесной идеей с пакетиками!!! Спасибо за картинки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная идея - печатать на пакетиках! Ни за что бы не додумалась) Уношу в копилку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй обязательно, живьем очень интересный эффект!))))

      Удалить
  6. какая красотааааа, мммм!!! спасибо за картинки)))

    ОтветитьУдалить
  7. А мне кажется, что объемность розы видно и на фото, потому что я еще не прочитав пост, подумала, что цветок будто 3D :), невероятно красиво! Спасибо за картинки, перетяну себя в копилку парочку :). А еще, Света, мне салфетка под экспозицией понравилась:), это тоже твоя работа или "наследство"? Мне подобные вещи достались от двоюродной прабабушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо, значит розочку видно, я не зря старалась!))) А выбитая салфетка на заднем плане - это память о моей двоюродной бабушке Муне. Она считалась в нашем городе лучшей вышивальщицей и работала даже с батистом и крепдешином. Остались салфетки, подзор на кровать, вышивки на стену (на ковёр раньше вешали наискосок).

      Удалить
  8. света..открытка красивущая! прям такая вся винтажная получилась, розочка супер! и видно что объемная, и что поярче чем все осталтное. Очень здОрово!!

    ОтветитьУдалить
  9. Идея просто потрясающая! Работа хорошая, отличный винтаж... Спасибо, что творите вместе с "Улыбаемся и скрапим!"

    ОтветитьУдалить