суббота, 27 июля 2013 г.

Свадебный альбом. Начало.

   Купила я как-то набор свадебной бумаги от HOTР. Всем бы хороша: и принты, и буквы, и тэги, и калька пастельных тонов. Но уж больно тонка! Всё же приятнее держать в руках листы ЭкоПарка или BoBunny: плотненькие, на клей садятся ровно, а эти все равно ведет. 
     Ну, ничего, поучусь на курсах Тани Flear, потренируюсь на этой бумаге.))
       Альбом будет из 5 разворотов. На каждой страничке оформлена внешняя часть. На коллаже крупным планом все композиции. Работу начала сразу после отпуска, поэтому некогда было делать заказ в любимых магазинах: пошла скрести по сусекам. Собрала остатки чипборда, вырубки, которые мне прислали девочки в конвертиках с обменными АТС (спасибо!!!) и фигурки из специального жидкого пластика. Их получила в подарок от Арт-студии ПроСвет.
    Недавно в блоггере развернулась полемика по поводу авторского права и авторского дизайна гипсовых фигурок Примы и Мелиссы. Честно скажу, не сравнивала. Все, что подарили, наклеила в альбом. 
          Весь чипборд покрыт белой пудрой с глиттером, розы в рамках залиты глосси, кое-где полужемчужинки, стразы (немного) и жидкий жемчуг.
       Сейчас думаю над тем, нужны ли подложки при отсутствии фото? Девочки, вот вы как думаете? Если я приклею подложки, то заранее будет определен размер и направление фото. А если у молодоженов, например, есть большое вертикальное фото 13х18 и они его захотят приклеить, а на листе уже 2 горизонтальные подложки под 10х15? Мне кажется, ну их, эти подложки!))) И бумага лишняя тратится и не факт, что понадобятся.
       Для обложки выписала красивую тканюшку и цветы. И еще добавлю цветов из фоама. Клеевой пистолет уже купила.)

9 комментариев:

  1. Отличный альбом намечается!!! Я тоже не знала насчет молдов, купила и теперь у меня тоже такие фигурки. В магазине сказали, что они ничего не крали... Будем надеяться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Очень надеюсь, что будет красивый альбом!)

      Удалить
  2. Светочка, какая нежная красота у тебя получается!!! Я вот сегодня у нас в магазине фигурки из пластика видела пр-ва Скрапберри)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, посмотрела в Read.ru, действительно много фигурок от Скрапберри: http://read.ru/search/search=ScrapBerry's%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8 .
      В общем, думаю, процесс пошел, будет появляться всё больше разных изделий: птичек, цветочков, рамочек и пр.!))

      Удалить
  3. Очень красиво! Буду ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  4. Заинтриговала, жду не дождусь. А у Скрапберрис ой как много всего )) я себе все их штампы, папки для тиснения и ножи купила, и конечно же новую бумагу мммм я в восторге.

    ОтветитьУдалить