воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Creative Blog Hop


    Вчера вечером увидела, что моя фотография вошла в ТОП в фотоконкурсе "Осенние шорохи"! ))) Очень порадовалась, потому что настроение было "нулевое", как в песне Вероники Долиной "Формула". Порадовалась и вот уже и солнечно стало.)) Причин для грусти нет, просто сказывается накопленная за год усталость.
     Поэтому ощущаю я себя вот так, как этот котик и этот заяц. При этом я прекрасно понимаю почему мне сейчас нравятся эти картинки (психолог, блин!). Дождь - это стресс, зонтик - умение защищаться от стресса. 

   А пришла я сегодня к вам с эстафетой от Наташи (Nata 117) в Creative Blog Hop. С Наташей я заочно познакомилась еще на заре увлечения скрапом и у неё в блоге впервые поиграла в обменную игру. Наташа меня всегда восхищала своим умением делать огромное количество потрясающих декоративных работ для подарков учителям, для оформления школы и просто для своих детей. Она просто "украшатель" нашего мира!))
Итак, начнем!)))


Над чем я сейчас работаю.
Сейчас я делаю  новогодний альбом. Задумана шуточная семейная фотосессия в зимнем лесу на тему сказки "Морозко" и уже заказана шикарная баня в деревянном тереме. Все фото с этих мероприятий войдут в альбом. 
Чем мои работы отличаются от других? Как я могу описать свой стиль?
Честно говоря, не знаю. У меня есть оригинальные работы, но они, как-то, не повторяются. Каждая работа - это отражение меня в этот день, в этот период. Иногда это зефирный шебби, иногда яркий американский, иногда стимпанк или винтаж. Иногда, вообще, непонятно что, но "мне так захотелось"! И, при этом, однозначно, бумага! Краски, пасты и прочие микс-медийные прелести использовать могу, но они мне не доставляют того удовольствия, как бумага! 
Почему я делаю, то что делаю?
Потому, что я люблю это делать! Причем, мне нравится работать "от себя", а не на заказ. Поэтому стараюсь продавать и дарить уже готовые работы.
Что меня вдохновляет?
Путешествия по блогомиру и по интернет-магазинам. Иногда из малюсенькой детальки рождается баа-а-альшая работа.)) Бывают очень "цепляющие" задания, хочется всё бросить и бежать к своему столу!))
Одна из любимых работ.
1. Мой загадочный  кот с движущимся моноклем и таинственными словами, которые можно в энтот самый  монокль прочитать. Иллюстрация к книге "Маяк чудес". Описание здесь.

Передаю эстафету моим скрап-подружкам:

Зайдите в гости к Ларисе в блог. В это предновогоднее время у неё просто замечательные работы! Тут и микс-медийные ёлочные шары, и мятно-ледяной альбом, и тёплые уютные открыточки с белочками и олениками! Есть чем вдохновиться!)))




Работы Светланы я всегда узнаю. Она очень любит работать с ножами и составляет из них просто сказочные композиции, которые часто входят в ТОП. Приглашаю посмотреть и вдохновиться работами Светланы в её блог.





Маша очень разносторонняя мастерица: и шьёт, и вяжет, и открытки делает и АТСки создает. Казалось бы, маленькие карточки...Но каждая серия продумана и очень красива! А уж игрушки у Маши просто чудо, добрые и умилительные.)))




7 комментариев:

  1. Спасибо за рассказ! Было интересно почитать!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик вот ты зажигаешь! Спасибо! Жду твой новогодний альбомчик! Творческих успехов тебе и исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис, спасибо за пожелание!) Альбомчик продвигается.

      Удалить
  3. Света, приятно было ещё раз познакомиться с тобой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, когда-нибудь обменяемся подарками из рук в руки!)))

      Удалить
  4. Спасибо, Светлана, мне приятно, что тебя радуют мои работы! Принимаю твою эстафету и буду отвечать на вопросы и по всей видимости вопросы всем одни и те же.

    ОтветитьУдалить