воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Подарок, медовуха и свиристель в луже

  
    Вчера мне принесли посылку. И когда я её вскрыла там был чудесный уютный подарок! Тёплые носки из натуральной овечьей шерсти со скандинавским узором, стильный календарик на 2015 год и коробочка клюквы в сахаре. Всё обвязано красной с золотом ленточкой с кружочком янтарного апельсина. 
  Как же мне было приятно! Подарок прислали наши новые партнеры по бизнесу. Я целый вечер с ним носилась!)))






     
А сегодня утром мы поехали в центр. Погода дурацкая и совсем не новогодняя. 
Ёлка на площади горит-переливается огнями и красиво отражается в лужах. 


       Недалеко от ёлки двухэтажный ларек. На втором "этаже" крупный мужик в шкуре волка с огромным барабаном. Играют славянские песни, мужик поддерживает мощный ритм сильными ударами по барабану. Ощущение сопричастности к древним славянским предкам было полным.

А на первом "этаже" продают горячую медовуху и сбитень на травах. Какая же вкуснотища! 
Ароматная медовуха с чабрецом и специями доставила нам массу удовольствия!
Мамочка со стаканом медовухи
     В этот момент позвонила доча и сообщила, что в луже сидел нахохлившийся свиристель, она его спасла и везет домой, поэтому "пожалуйста-пожалуйста, можно он у нас будет жить"! По дороге проверили свиристеля в ветлечебнице, купили клетку, корм и назвали Петром. Пётр всю дорогу сидел, вцепившись в Катин палец, улетать никуда не собирался, а дома в клетке заснул на жердочке. Наши кошачьи величества на птичку даже не прореагировали.


На ярмарке купили свежего белорусского масла, хлеба, домашнюю колбаску, "шейку" дикого кабана и вернулись домой ужинать.

1 комментарий:

  1. Света какой теплый подарок! Искренне поздравляю! я такую птичку даже и не видела никогда... пусть ей у вас будет хорошо! Елочка у вас красивая! А мамочка какая молодая!Молодцы! спасибо что поделилась позитивчиком!

    ОтветитьУдалить