пятница, 21 сентября 2012 г.

День рождения леди

  Поступил заказ на открытку к 50-летию свекрови. Мне захотелось показать, что в 50 лет женщина вполне может быть изысканной леди: красивой, уверенной, спокойной, мудрой. За основу взяла красивый скетч от блога ScrapMagiа.
   А потом выбрала для основы перламутрово-сиреневую бумагу с тиснением и этим создала себе проблему. Открытка стала складываться в стиле шебби или винтаж, но эта бумага была абсолютно самодостаточной и ни к какому стилю подходить не желала. А времени было мало! Тогда я просто усилием воли заставила себя начать сборку. Вот, что получилось. 
    На салфетке с вырубными деталями штампанула "прекрасную даму". Её прическу украшает малюсенькое пёрышко со стразом. Внизу страз-цветочек и "хрустальная" подвеска, которая поддерживает тему люстры на внутренней стороне. Вокруг штампа - розы, шебби-бантик и полупрозрачные веточки и бабочка из кальки. Эта же калька вкладывается внутрь открытки и предназначена для написания поздравления черной гелевой ручкой. В правом верхнем углу тоже стразик, как маленький угловой акцент.
     Заказчице очень понравилось, а я пребываю в некотором смущении... Кажется мне, что фоновая бумажка выбивается...Прокомментируйте, плиз...




А я еще цифру 50 пыталась пристроить вместо дамы, но получилось похоже на поздравление советских времен!))) Да и зачем эту цифру выносить на всеобщее обозрение!))

20 комментариев:

  1. Столько написала и все случайно сбросила :(
    сейчас еще раз.
    Мне открытка понравилась, хотя задача была не легкая, но ты с ней справилась. Это конечно не шебби и не винтаж, а просто дамская ( вне времени). Основа открытки напоминает что-то среднее между кружевом и атласом, а эти материалы, дамы любили во все времена. Разворот тоже понравился. Но вот между собой ( открытка и разворот) сочетаются не очень. Тяжеловат разворот. Но клиент всегда прав, раз ему понравилось, значит все в порядке.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за комментарий! ))) Да, ты (кстати, как хозяйка блога "Дамский каприз"))) дала точное определение открытке: "просто дамская"!))А я всё мучилась, пытаясь её определить.

      Удалить
  2. Света, шикарно. Очень интересная бумага на основе открытки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Бумагу в Крыму купила, у меня еще такая же серая и розовая есть, так что буду учиться с ней работать!))

      Удалить
  3. Света, открытка просто изумительная! Бумага интересная, фактурная такая, и рисунок цветочный, то что надо, в тему с цветами. Соглашусь с mania по поводу разворота - он как будто из другой открытки, я бы внутри штампанула люстру (при наличии таковой) и добавила чего-нибудь розового, цветочек или стразик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за комментарий. Действительно, я подбирала внутреннюю часть несколько по другим критериям, а небольшой диссонанс всё-таки есть.

      Удалить
  4. Мне лицевая часть очень понравилась! Женственно и в то же время не вычурно. А внутренность я бы оставила белым и добавила декора какого-нибудь плоского...мне кажется легче бы получилось (хотя я в этом мало что смыслю, т.к. никогда внутренности полностью цветными не далаю - мне кажется там главным должны стать слова и ничего не должно от них отвлекаь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!))За вычурность я тоже переживала. Думаю, вдруг много стразиков получилось!)))

      Удалить
    2. Светик, забегай за наградой http://aravada.blogspot.com/2012/09/blog-post_24.html

      Удалить
    3. Спасибо, Даша, пошла к тебе в гости)))

      Удалить
  5. Светочка, а мне очень понравились и лицевая и внутренняя час ти открытки, внутренняя является продолжением дамы с лица, очень элегантная женская открытка! И еще ты большущая молодчина, что не подчеркнула возраст дамы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, Вы очень точно подметили, что внутренняя часть является продолжением лицевой части. Т.е. на открытке нас встречает дама, а внутри - мы входим к ней в гости в зал с хрустальной люстрой!))))А про возраст...Мне моя бабуля в возрасте 92 лет говорила, что внутри неё ей всегда 25!))))Я просто представила, как будет себя чувствовать женщина, когда её подарят открытку с большими цифрами 50...

      Удалить
  6. Благодарю за выбор нашего чудесного скетча №2 от ЧБ "СкрапМагия"!!!
    оооочень элегантная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Роскошная открытка. Очень торжественная, как сам юбилей!

    ОтветитьУдалить
  8. Элегантная!!!!!
    Спасибо за пост о машинке для вырезания,очень интересный и полезный! С удовольствием прочитала.

    ОтветитьУдалить