понедельник, 3 декабря 2012 г.

Кот Борис, кошечка Сонечка и моя выигранная карамелька

    По кошачьему обмену к нам приехал потешный кот Борис. С паспортом!)) Несмотря на свой потешный вид, Борис вполне серьёзный товарищ, имеет свой паспорт, родом из Хабаровского края. Сваляла его Александра Седельникова. Спасибо, Саша! В её блоге есть симпатичные игрушки. Особенно мне понравились собачки, созданные по фотографиям домашних любимцев. 
       Ну, а у нас, как известно моим читателям, любимцами являются кошки. И одну из них, Сонечку, мы недавно приютили.  Сонечка выбрала себе маму, опять стала "грудным" котенком. В общем, не поднялась рука отрывать ребенка от новой "мамы". А после того, как малышка избавила меня от аллергического приступа мы оставили её себе, благо места много. Самое интересное, что аллергия очень часто бывает именно на кошачью шерсть. Чувствую я, накрывает меня приступ: слёзы, кашель, чихание, озноб. А мы сидим обедаем. Тут ко мне подбегает Сонечка, вскарабкивается и с силой всем тельцем прижимается прямо к моему лицу. Я оказываюсь носом в пушистой шубке, мне нечем дышать и я пытаюсь увернуться. Но Сонечка, неожиданно настойчиво, лапкой поворачивает меня на место и опять с силой ударяется тельцем о моё лицо, прижимается и начинает усиленно мурчать. Уткнувшись носом в мягкую шёрстку я начинаю дышать и ощущать, что приступ проходит. Через несколько минут Соня слезла с меня и ушла. Вся семья была просто в восхищении, т.к. все видели манипуляции с шлепаньем тушки об лицо и поворачиванием меня лапкой.))) На фото Сонечка сегодня. 





И еще я выиграла карамельку от Жени JannySun с классной бумагой! Специально на неё записывалась!)))

10 комментариев:

  1. Свет, поздравляю с выигрышем! Ой, сколько же ты красоты еще наделаешь! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю от души с конфеткой!!!!! А Сонечке -бусь:)))Мне так кот желудок вылечил:)))Они настоящие лекари и помощники,данные природой!!!!!Красотулька какая!!!А Борис-красавец:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Лена,кошечки - наши лекари!))) А Борис - единственный кот будет!

      Удалить
  3. Светочка, поздравляю с котом Борисом и выигранной карамелькой!!! Господи, какая же Сонечка прелесть то)) Чудесная кошечка))) Маленький доктор)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль! Любим мы нашу Сонечку! Катюшка говорит:"Балованная кошечка наша Сонечка!" и целует её.)))

      Удалить
  4. Потрясающая история, Света! Кошки знают что делают, это точно. Рада, что у тебя теперь свой собственный доктор, который своей способностью завоевал место под солнцем и в ваших сердцах.
    Поздравляю с подарками! Игрушка умиляет, такой симпотяга... Соня вне конкуренции, конечно, т.к. это шерстяной комочек живой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Да, Рита, так интересно было в процессе лечения! Она такая деловая была, сосредоточенная!)))

      Удалить
  5. Cвета, от души поздравляю с чудеснейшим выигрышем, твори и дальше с удовольствием! История про Сонечку удивительная, спасибо ей за твое избавление от аллергии, а ей поздравление за получение новой "мамы"!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое чудо - Сонечка! Прямо до мурашек история! Очень понимаю и абсолютно верю в кошачью уникальность и целебность! А кот какой замечательный к Вам приехал!!!

    ОтветитьУдалить