пятница, 9 марта 2012 г.

Весна идет, весне дорогу!

         Весна приближается! Сегодня уже -5, а завтра -2!
А в блоге "В скрапе" заявлено задание №:6 с очень смешной картинкой . Я всем своим членам семьи загадывала загадку: "Что вы видите при словах "Весна идет, весне дорогу!". Ой, все (включая мужа и сына) так выпрямлялись, голову ставили гордо, ручки разводили в стороны и начинали плыть, не дыша!))) А потом я демонстрировала баннер с бодрой Весной типа "девушка с веслом", изничтожающей остатки зимы в виде снеговика. Посмеялись!))) Спасибо авторам блога!
Естественно, я не могла пройти мимо этого задания и соорудила весеннюю открытку в заданной палитре: голубой, нежно-голубой, ярко-зеленый. В работе должны присутствовать все 3 цвета палитры, также можно белый, черный и еще один любой цвет, но цвета палитры - доминирующие.
       Центральная часть растушевка дистресса по акварельной бумаге, сверху брызги водой. Бабочка - эмбоссинг прозрачной пудрой и сверху еще раз дистресс. Все пришито белой строчкой на весеннюю зеленоватую бумагу и под рисунок подложена "травка" - ярко-зеленая рафия. Из этой же рафии "свито" гнездо. Затем по всей работе я прошлась белым акрилом. В гнезде уже отложены яйца, а вокруг него цветут ромашки. Мамы-птичка, улетая, задела за зеленую веточку и  оставила белое перышко. Такая вот лёгкая весенняя открыточка!))

6 комментариев:

  1. Весёлый банер) открытка весенняя,сочная такая,удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Светлана))). Пасхальная открыточка получилась. Цвета излучают надежду на лучшее, как и сам праздник.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, такая весенняя открыточка! Мега-позитивная! Удачи тебе в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Хочется уже весны, хочется! Уже небо голубое, а все равно морозец стоит!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть! Легкая, яркая, весенняя!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что встречаете весну с vscrape.ru! Очень милая открытка

    ОтветитьУдалить