вторник, 7 августа 2012 г.

Золотые окна и золотые медали


Золотые (серебряные) медали и окна. Нужно найти связь. 
Окна...За ними всегда протекает какая-то чужая непонятная жизнь. Когда идешь вечером по улице, то видно, как зажигаются желтые, оранжевые, голубые окна. В больших голубых окнах смотрят телевизор, в маленьких желтых женские силуэты что-то делают на столах. Нет, не скрапом занимаются, ужин готовят.)) Для скрапа другое время, когда погаснут голубые окна...)) Связь с медалями через слово "золотой". Потому что самые красивые  окна на закате, когда солнце раздает им золотые карты. Ну, вот, сложилось! А зачем мне нужна была эта связь? В блоге СкрапБумага, где я приглашенный дизайнер, стартует новое задание  "Олимпийские медали - это вам не трали-вали!" Делаем любую работу цвета олимпийских медалей - золотой, серебряной иди бронзовой. Выбранный цвет должна быть: металлическим, основным и явным! Присоединяйтесь!
А еще мне срочно нужно сделать открытку мужу ко дню рождения. Он у меня мастер окон. Даже к Ельцину в Барвиху его вызывали что-там переделывать.))) Поэтому открытка будет с золотыми окнами, а к открытке прилагается тег-закладка.
Вид из моего окна
    Открытка получилась в "несвойственной мне манере" "чисто и просто". Идет по городу человек, ставит окна и они зажигаются ему вслед. Символический дом из кирпича и окна, такие же разные, как и люди, которые там живут. Тег покрыла структурной пастой, затем на нём сделала отпечатки всякими "оконными" запчастями. Сверху положила чипборд "шестеренки" и веревку. Все покрыла акрилом "металлик" тремя цветами (золото, серебро, бронза). Этими же красками раскрашены окна.

     Внутри "забор" из скрапбумаги, сверху серебристый акрил. Кто помнит, была раньше такая краска - "серебрянка". На заборе висит медаль "Мастеру на все руки", сверху тоже золотой акрил. Между досками забора светит солнце и сияет роза ветров, как символ путешествий. Смысл в том, что нужно иногда отодвинуть забор из работы и забот и отправится в солнечное и яркое путешествие! Ну, о-о-о-очень хочется хотя бы поехать искупаться на пруд!)))))

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий