воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Время любить


      Зашла я на днях в блог к Наташе... А у нее замечательный школьный дневник для сына, сделанный для задания по чудесной палитре от блога "Творим вместе", где Наташа в ДК. В общем, я вдохновилась!)))

      Палитра очень "вкусная", а на баннере  явно читается тема дома. Сложилась открыточка из многих составляющих.
1. Когда-то была куплена бумага Bo Bunny из коллекции 'Welcome Home'

2. Недавно пришли новые картриджи "Винтаж" и "Рождество" к моей машинке Slice. Уж я наигралась, вырезая из листа 30х30 разные веточки-рамочки!

3. Часы из старой книги с эмбоссингом белой пудрой остались от Алисиного альбома.

И так всё это сочетается между собой и с цветочками по колориту и подходит к палитре, что открытка получилась просто в результате лёгкой и весёлой игры "кручу-верчу". 


   Надпись "Поздравляю" обрамлена красивой рамкой (вырезала моей машиночкой!), а сверху закрыта прозрачной пленкой. 
   Голубой букет приподнят на клеевых подушечках. На нём под цветочком сидит маленькая совушка-сова, как символ мудрости в доме. 
   Часы означают время (а что же ещё!), но не просто время, а именно то, которое мы проводим с родными и близкими. Пусть его будет больше! Ведь время летит, а мы его тратим на работу, на суету, на разные глупости...А в это время уходят  наши бабушки и дедушки, вырастают наши дети...Еще недавно мы поступали в институты, а вот уже сын приносит домой зачетку, а дочке предложили выйти замуж... Сколько той жизни? 80 лет? У меня 40 лет позади...Но от года до 40 и от 40 до 80 - это две разные жизни! Очень важно научиться замедлять время, проживая наполненно и радостно каждое мгновенье с любимыми людьми. (А еще это мгновенье можно заскрапить! Да здравствует наше любимое хобби!)))

"Наполним дом своим теплом
И притяжением друг к другу.
Пусть время движется по кругу,
Оберегая нас и дом."  Пётр Давыдов

Разворот открытки оформлен вырезными винтажными элементами, применена маска из коллекции "Усадьба" от LAE. Бабочка со стразиком была прислана в подарок от  LAE, когда я заказывала бумагу "Карусель". А красивый тег мне подарила Наташа. Он тоже из бумаги "Усадьба" и замечательно вписался в палитру.)))

Пусть у нас хватит мудрости и любви дарить большую часть нашего времени нашим любимым людям, а не отчетам и графикам!)))) 

13 комментариев:

  1. Света, красивая открытка(смотрю на твою новинку, хорошая штука?) Усадьба вообще отлично по палитре вписалась, спасибо что Творим вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, у нас эта открытка точно получилась "творим вместе"!)))И блог так называется и тег твой в открытке живет!))

      Удалить
    2. Света, про машинку расскажешь?

      Удалить
    3. Договорились!))) Завтра приеду из Москвы и напишу пост.

      Удалить
  2. Светлана, какая умиротворенная, уютная открытка. И какие хорошие слова. А еще хорошо, что я сюда забежала и вспомнила про то, что забыла.))))

    ОтветитьУдалить
  3. Душевная открытка получилась! Очень такая уютная и теплая! Будто бы в бумагу жизнь вдохнула. Нравится мне очень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса, за слова "Будто бы в бумагу жизнь вдохнула", так трогательно сказала!))) Перекликается с книгой "Ветер, ножницы, бумага" про "живые" открытки.

      Удалить
  4. Светочка, очень нежная открыточка получилась!!! Классная такая!)))))))))))) Уютная и домашняя)))

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, открыточка и ваши слова очень трогательны, ведь в жизни нет ничего важнее семьи, конечно наверное не все это понимают, или понимают, но каждый в разном возрасте, для некоторых карьера превыше всего, а для меня чтобы мой ребенок рос счастливым здовым и радовал своей улыбкой. Открыточка чудесная!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, я рада, что у нас схожие взгляды на семью!))) Доченька у тебя такая серьезная на фото! Смешная!)))

      Удалить
    2. Светлана, спасибо! Да доча у нас очень редко кому улыбается, зато очень умная, мне кажется она будет талантливым ребенком, я с ней стараюсь заниматься развивающими играми, учу объясняю, рассказываю, она все на лету схватывает,у нас у родственников много деток маленьких, но по развитию до моей далеко. А на семью у меня всегда были такие взгляды, может потому что сама из не очень благополучной

      Удалить