четверг, 22 декабря 2011 г.

Новогодняя открытка

     И опять я с открыткой по заданию. Много интересных заданий, которые меня вдохновляют и сподвигают делать и делать открытки. На этот раз задание-квест от блога Simple desire. Нужно создать любой скрап-объект, в котором присутствовали бы: самодельный фактурный фон, бантик или узел и иголочки-шпилечки-булавочки.
     Открытка трёхслойная и каждый слой представляет собой фактурный фон. 
1. Первый слой: сама открытка с "опушкой" из порванного и тонированного флизелина, исполняющего роль снега.
2. Второй слой: подложка. По краю нанесен штамп типа "морозный узор", сверху белая крупнозернистая пудра и все закреплено феном для эмбоссинга. И опять тонированы края чернилами Versa color цвета "атлантик". 
3. Третий слой: на картон приклеены снежинки (чипборд), сверху обыкновенная фольга для кулинарии. Потом применено много инструментов, включая руки, ватные палочки, губки для мытья посуды. Основной фон - "помятый", а снежинки ровненькие и блестящие. Для большей фактурности прошлась, уже знакомыми нам, чернилами Versa color и пошлифовала губкой.
     Открытка сложилась с простой строгой композицией, никакие рюшечки-кружавчики к ней не подходили. Поэтому второй слой обернула голубой атласной ленточкой, как коробку конфет.
И для смягчения этой строгости, внесения некой ассиметрии в композицию и кокетливой нотки в открытку, на нижнюю ленточку булавкой с синей перламутровой бусинкой приколот маленький серебристый бантик, перекликающийся по цвету со снежинками.
Вот и задание, по которому делалась открытка

2 комментария:

  1. Снежная))) Красивая открыточка, и читая твои строки чувствуется сколько души и тепла ты в нее вложила! Спасибо тебе! Приятно видеть новые имена авторов в наших окошечках )))

    ОтветитьУдалить