воскресенье, 8 января 2012 г.

Мастер-класс у Нади Smilla

       Вчера мы провели замечательный и душевный творческий день. Мы - это Лена, Катя, Ира, Маша и я. А проводила свой мастер-класс Надя. Дом у Нади (у неё свой дом)  стоит на берегу реки, а на той стороне расположена удивительной красоты церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Краси-и-и-во!
      Как только мы вошли, сразу стали обмениваться подарками. Лена подарила всем маленькие скрап-наборчики, но фото нет, т.к. я его сразу расхомячила по местам. Скажу только, что там была маленькая прищепка, которую я очень хотела))) Маша подарила Наде классную большую Тильду. Я подарила открытку с рецептами. А Надя нам выложила целое богатство на выбор. Каждая выбралу ту открытку, которая больше всего понравилась. Как любое серьезное дело у нас на Руси, мастер-класс начался с чаепития. В ход пошли и бутерброды с красной икрой, и испеченный хозяйкой медовый тортик, и наши привезенные сладости. А так как тема нашего занятия:"Алиса в стране чудес", то и улыбка "чеширской" кошки Моти всегда была с нами.

Творим...Лена и Маша
Катя и Ира

С энузиазмом мы взялись за дело. Больше всего мне понравилось, что мы делали нашу первую страничку не торопясь,
с удовольствием...


Надя показывала нам новые интересные техники, щедро делилась своими умениями и знаниями, помогала разместить, скомпоновать на наших страничках украшения. И своими руками пришивала всю эту красоту, вкладывая свою энергию талантливого мастера. Спасибо, Надя!!!


Катя со своей страничкой
 А Катя не только скрап-мастерица, но и певица! И она нас порадовала исполнением отрывка из оперы и русской народной песней!
Моя страничка
Какие же красивые странички у нас получились! Девочки выложат в своих блогах свою красоту. Теперь, конечно, будем доделывать наши развороты до полного альбома!
Знаменская церковь
      Вторую страничку мы делали уже побыстрее, но время бежало еще быстрее(((( Если бы было можно, то мы, увлеченные творчеством, наверное, и всю ночь бы просидели))))
К сожалению, пришло время прощаться. Мы уезжали довольные и счастливые, увозя Надины открытки и свои странички. А к ним еще очень нужные и полезные Надины подарки: бумажки-картинки по теме. Ну, мастерицы поймут важность этих вещей)))
      А еще мы сдружились на этом мастер-классе и, я очень надеюсь, это не последняя наша встреча!

12 комментариев:

  1. Cвета,как здорово,молодцы что нашли друг друга дорожите этим,нам без единомышленников ой как плохо. Страничка замечательная получилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, ух ты, ух ты!))) Как здорово ты всё написала! Прям литератор!))) Аж туда опять захотелось!!! И впрямь, и медовик, и бутерброды с красной икрой!) Класс! И кошечка - главный герой!!!) Меня чё-то везде много! А всё потому что больше никтоне хотел фотографироваться...) В следующий раз будем готовиться к съёмкам тщательнее...Спасибо тебе большое, Светуль, за отчёт! До новых встреч.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, надеюсь ты удачно добралась вчера?
    Отчет суперский, спасибо:) Бутерброды кажется, что прям на газетах лежат))) Товарищи - это там тарелка прозрачная, её плохо видно!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, доехала хорошо, спасибо. А самое главное, настроение было замечательное! Про тарелку смеялась))), даже если и на газетах, зато с КРАСНОЙ ИКРОЙ!)))А что я делаю сейчас? Конечно, новую страничку! Во как, до сих пор вдохновение не отпускает!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Наташа, так важно иметь единомышленников! Я так рада, что творчество сближает нас!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты, Свет, круто, что не отпускает!

    ОтветитьУдалить
  7. я представляю, как это замечательно творить вместе) а страничка получилась потрясающе красивая!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, СПАСИБО огромное за такой подробненький фотоотчёт!!! А я сначала и не заметила "отсутствие" тарелки на фото))))
    Как же мы хорошо посидели... душевно так!!! Мне ТАК понравилось))) Я вообще в этом деле новичок... Я столько всего интересного и нового для себя почерпнула!
    А я вот сегодня всё пришила ко второй страничке только))) Они мне так нравятся!!! Жалко только, что я из-за своей головной боли забыла картинки с Алисой(((( Но я очень надеюсь их выпросить у Нади, для распечатки на листе А4))))
    Свет, вы меня с собой зовите, если смогу, то обязательно поеду!!! Мне всё-всё это интересно!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Марина, совместное творчество гораздо ярче, интересней!

    Маша, я тебе письмо отправила с вложениями. Мы обязательно еще организуемся на поездку!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Свет, как здорово!!!!! какие же вы молодцы!!!!!!!!! а Надя какая молодчинка!!!!!!!!! как я вам завидую, не могу прям....
    Делайте теперь альбомы - чтоб урок не прошёл даром ))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно, Вика, теперь дело за нами! Приезжай к нам, присоединяйся!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая встреча замечательная! Столько позитива в твоем рассказе, столько теплоты...
    страничка твоя, Света, очень понравилась. Вообще тема Алисы мало кого оставляет равнодушным...

    ОтветитьУдалить