понедельник, 4 февраля 2013 г.

Хранителю времени

И вновь блог ASSORTI приглашает присоединиться к новому заданию. Нужно сделать любую скрап-работу с использованием часов. 
Приглашаю посмотреть на мою открытку с часами  ко дню рождения брату и послушать связанную с ней  историю.))

День рождения неумолимо приближался, а вдохновение даже не пролетало рядом!((( В воскресенье мы приглашены... Наступила суббота... Внутри меня тишина, бабочки не поют, вихри не крутятся!( Пошла я на почту получать АТС от Вали и обнаружила в конверте замечательную шоколадную бумажку с тисненными часами. Валечка, спасибо!Обмакнула я  палец в акрил "металлик" и намазала на тиснение. Часы сразу стали "металлическими", заиграли, а тут и вдохновение милостиво спустилось сверху!) Коричнево-голубые механизмы были год назад вырезаны из какого-то бизнес-журнала и заботливо принесены домой. 

После того, как композиция сложилась, ко мне откуда-то пришла фраза: "Хранитель времени..." "А почему нет," -  подумала я и написала текст в стиле "храни в своей семье время радостных дней, счастливых минут и веселых воспоминаний!" А потом я задумалась, что, наверное, цифры на открытке должны что-то обозначать. Крутила их, вертела, складывала, но ничего не поняла, решила, что сам Хранитель должен с ними разобраться!

Со словами "Посвящаем тебя в Хранители времени" открытка была преподнесена имениннику.
Серега только взглянул на неё и сразу сказал, что на часах стоит время 4.00. Это время, когда он родился!))) Вот и знак, который я пыталась найти! А за день до этого события у него остановились и перестали заводится часы. Как сказал довольный Серега, Хранителю времени не нужны часы, всё время (прошлое-настоящее-будущее) теперь принадлежит ему!









12 комментариев:

  1. Светаааа какая шикарная вещица) стильно так вышло.

    ОтветитьУдалить
  2. Случилось ровно то, что дОлжно! Часы в моем понимании, вещь чрезвычайно мистическая. И цифры на часах что-нибудь да значат. Открытка наполненная символами и энергией. Красиво, стильно. Впечатлило!












    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марина, действительно, моменты были на грани мистики!)) Спасибо!

      Удалить
  3. Наташа, рада, что понравилась открытка, спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  4. Света, сколько читаю и смотрю твои посты, почти все у тебя связано с мистикой! Очень оригинальная открытка и название соответствует содержанию, а еще так приятно прочесть твоей рукой написанное пожелание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Да, вот как-то так у меня получается...) Я про мистику.)

      Удалить
  5. Света, суперская работа! Как же я рада, что подарочек пригодился! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Валя, причем, не только пригодился, но и послужил толчком к вдохновению!) Спасибо!)

      Удалить
  6. ого! прийми мои восторги-детально-креативно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана,очень рада твоему эмоциональному комментарию!)))

      Удалить